Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
27.11.2023

Информация

О запрете выхода людей на лед на водных объектах Выгоничского

района в зимний период 2023-2024 годов

 

Ежегодно в зимний период на водных объектах гибнут люди, в том числе и дети. Несоблюдение правил безопасности на водных объектах в зимний период часто становится причиной гибели и травматизма людей.

Лед в период с ноября по декабрь, то есть до наступления устойчивых морозов, непрочен. Скрепленный вечерним или ночным холодом, он еще способен выдерживать небольшую нагрузку, но днем, быстро нагреваясь от просачивающейся через него талой воды, становится пористым и очень слабым, хотя сохраняет достаточную толщину.

Как правило, водоемы замерзают неравномерно, по частям: сначала у берега, на мелководье, в защищенных от ветра заливах, а затем уже на середине.

На озерах, прудах (на всех водоемах со стоячей водой, особенно на тех, куда не впадает ни один ручеек, в которых нет русла реки, подводных ключей) лед появляется раньше, чем на речках, где течение задерживает льдообразование.

На одном и том же водоеме можно встретить чередование льдов, которые при одинаковой толщине обладают различной прочностью и грузоподъемностью.

В связи с тонким ледовым покровом водных объектов, возникновением реальной угрозы жизни и здоровью граждан при выходе на ледовое покрытие водных объектов на территории Выгоничского района, распоряжением администрации Выгоничского района от 20.11.2023 № 292-р «О запрете выхода людей на лед на водных объектах Выгоничского района в зимний период  2023-2024 годов», в период с 27 ноября 2023 года и до установления безопасного ледового покрова запрещен выход людей на ледовое покрытие водных объектов расположенных на территории Выгоничского района.

Виновные в нарушении указанного распоряжения несут ответственность в соответствии с Законом Брянской области от 15 июня 2007 года № 88-З «Об административных правонарушениях на территории Брянской области».

Рекомендуется жителям и гостям Выгоничского района осуществлять рыбную ловлю при толщине льда не менее 7 см для одного человека и 15 см для группы лиц, катания на коньках при толщине льда не менее 15 см, при массовом катании не менее 25 см.

 

Будьте осторожны.

Не подвергайте свою жизнь опасности.

Поделиться:
Дата создания: 28.11.2023 09:39
Дата последнего изменения: 28.11.2023 09:39