Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
11.08.2022

РОССИЙСКАЯ  ФЕДЕРАЦИЯ

БРЯНСКАЯ ОБЛАСТЬ ВЫГОНИЧСКИЙ РАЙОН

ВЫГОНИЧСКАЯ ПОСЕЛКОВАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

От  12.07  . 2022 г.  № 250

пос.  Выгоничи

 

 

 

Об утверждении порядка определения платы

за использование земельных участков,

находящихся в собственности

Выгоничскогогородского поселения,

а также земельи земельных участков,

государственная собственность на которые не

разграничена, для возведения гражданами

гаражей, являющихся некапитальными

сооружениями

 

В соответствии со статьей 5 Федерального закона от 5 апреля 2021 года N 79-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", частью 2 статьи 39.36-1 Земельного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Уставом муниципального образования «Выгоничское городское поселение» Выгоничская поселковая администрация постановляет

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1.Утвердить прилагаемый Порядок определения платы за использование земельных участков, находящихся в собственности Выгоничского городского поселения, а также земель или земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, для возведения гражданами гаражей, являющихся некапитальными сооружениями, на территории Выгоничского городского поселения.

2.Настоящее постановление разместить на официальном сайте Выгоничской поселковой администрации.

3.Контроль за исполнением настоящего постановления возложить назаместителя главы Выгоничской поселковой администрации

 

 

Глава Выгоничской поселковой

Администрации                       О.Е.Герасин

Утвержден

Постановлением

от 12.07.2022 г. N 250

 

ПОРЯДОК

ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПЛАТЫ ЗА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ,НАХОДЯЩИХСЯ В СОБСТВЕННОСТИ ВЫГОНИЧСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ, А ТАКЖЕ ЗЕМЕЛЬИЛИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, ГОСУДАРСТВЕННАЯ СОБСТВЕННОСТЬНА КОТОРЫЕ НЕ РАЗГРАНИЧЕНА, ДЛЯ ВОЗВЕДЕНИЯ ГРАЖДАНАМИ

ГАРАЖЕЙ, ЯВЛЯЮЩИХСЯ НЕКАПИТАЛЬНЫМИ СООРУЖЕНИЯМИ,НА ТЕРРИТОРИИ ВЫГОНИЧСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

 

1. Настоящий Порядок определения платы за использование земельных участков, находящихся в собственности Выгоничского городского поселения, а также земель или земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, для возведения гражданами гаражей, являющихся некапитальными сооружениями, на территории Выгоничского городского поселения (далее - Порядок) разработан в соответствии со статьей 5 Федерального закона от 5 апреля 2021 года N 79-ФЗ "О внесении изменений в отдельныезаконодательные акты Российской Федерации", частью 2 статьи 39.36-1 Земельного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Уставом муниципального образования «Выгоничский городское поселение» и устанавливает правила определения платы за использование земельных участков, находящихся в собственности Выгоничского городского поселения, а также земель или земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, для возведения гражданами гаражей, являющихся некапитальными сооружениями, на территории Выгоничского городского поселения Выгоничского района Брянской области (далее - ежегодная плата).

2. Размер ежегодной платы (без учета НДС), за исключением случая, предусмотренного пунктом 5 настоящего Порядка, определяется по формуле:

 

П = Б x S x С, где:

 

П - размер ежегодной платы в рублях;

Б - размер базовой ставки за один квадратный метр в год в рублях;

S - площадь земель или земельного участка (кв. м);

С - ставка земельного налога в процентах (размер ставки устанавливается нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований Брянской области в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации).

3. За основу величины базовой ставки ежегодной платы принимается средний удельный показатель кадастровой стоимости по кварталам одного квадратного метра земель населенных пунктов в разрезе муниципальных районов (муниципальных, городских округов), предназначенных для размещения гаражей и автостоянок, предоставляемый уполномоченным учреждением на проведение кадастровой оценки (ГБУ "Брянскоблтехинвентаризация").

В случае изменения кадастровой стоимости земельного участка ежегодная плата подлежит перерасчету по состоянию на 1 января года, следующего за годом, в котором произошло изменение кадастровой стоимости.

4. Плата за использование земель и земельных участков за соответствующий год вносится ежеквартально, не позднее 5 числа месяца, следующего за истекшим кварталом.

5. В случае непоступления платы за истекший квартал за использование земель и земельных участков в установленный срок лицо, использующее земли или земельные участки, уплачивает пеню в размере 0,1 процента от неоплаченной суммы за каждый день просрочки.

6. Ежегодная плата зачисляется в бюджет Выгоничского городского поселения Выгоничского района Брянской области на коды бюджетной классификации, на которые зачисляются доходы от арендной платы за земельные участки, находящиеся в собственностиВыгоничского городского поселения Выгоничского района Брянской области, а также земли или земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена

Поделиться:
Дата создания: 11.08.2022 10:35
Дата последнего изменения: 11.08.2022 10:35